Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Zweiter Bürgermeister Dr. Martin RungeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzenderVorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erster Bürgermeister Martin SchäferUWGUWG Erster BürgermeisterErster Bürgermeister12.05.2020von 12.05.2020
2. Bürgermeister Walter StrauchCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Gerhard BeckFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied20.07.201730.04.2020von 20.07.2017 bis 30.04.2020
Helmut BergerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Johann BöhmerFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201421.07.2017von 01.05.2014 bis 21.07.2017
Brigitte BöttgerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Brigitte BöttgerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Ludwig BrunnerSPDSPD MitgliedMitglied30.04.2008bis 30.04.2008
Claus DonathUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Albert FahrCSUCSU MitgliedMitglied02.05.200230.04.2008von 02.05.2002 bis 30.04.2008
Michael JaumannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.201330.04.2014von 17.01.2013 bis 30.04.2014
Marianne KaunzingerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang NetschertFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Dr. Reinhard PaeslerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Siegfried RahammerFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200817.01.2013von 01.05.2008 bis 17.01.2013
Ursula RetzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ursula RetzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.202030.11.2021von 12.05.2020 bis 30.11.2021
Ursula RetzUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.12.2021von 01.12.2021
Anita RiegerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Zweiter Bürgermeister Dr. Martin RungeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Andrea SchusterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Monika StieglerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Dr. Axel von WalterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201030.04.2020von 21.10.2010 bis 30.04.2020
Stellv. Ausschussmitglieder
Mathias HilleCSUCSU MitgliedMitglied22.12.200430.04.2008von 22.12.2004 bis 30.04.2008
Michael JaumannFWGFWG MitgliedMitglied15.10.200230.04.2008von 15.10.2002 bis 30.04.2008
Prof. Dr. Werner WilliamsSPDSPD MitgliedMitglied15.10.200230.04.2008von 15.10.2002 bis 30.04.2008
Berufsm. Gemeinderat
Markus Großkeinekeine berufsmäßiger Gemeinderatberufsmäßiger Gemeinderat01.04.201830.04.2020von 01.04.2018 bis 30.04.2020
Markus Großkeinekeine berufsmäßiger Gemeinderatberufsmäßiger Gemeinderat12.05.2020von 12.05.2020
Gregor Kampkeinekeine berufsmäßiger Gemeinderatberufsmäßiger Gemeinderat17.12.201430.04.2020von 17.12.2014 bis 30.04.2020
Gregor Kampkeinekeine berufsmäßiger Gemeinderatberufsmäßiger Gemeinderat12.05.2020von 12.05.2020